Простой способ найти интересную и высокооплачиваемую работу в Украине

Twitter
Linkedin
Facebook
Telegram

Поиск работы актуален во все времена. Ежедневно тысячи людей хотят сменить профессию или получить более высокооплачиваемую должность, найти удаленную работу, частичную занятость или подработку.

Как найти хорошую работу, которая бы соответствовала всем желаниям и требованиям, в Украине? Читайте в статье от Indigo Tech Recruiters.  

С чего начать

Прежде чем заняться поиском работы, необходимо точно определиться, чего вы хотите. Задайте себе несколько вопросов:

  • Чем я хочу заниматься?

Имейте в виду, что заниматься нелюбимым трудом нереально. Поэтому вам точно должна нравиться будущая профессия. Подумайте, о чем вы мечтали. Возможно нужно предварительно окончить курсы или пройти обучение.

  • Что я умею делать?

Если вы хорошо разбираетесь в компьютерах, задумайтесь о карьере мастера. Любите и умеете общаться с людьми? Поинтересуйтесь профессий рекрутера, менеджера по продажам. Хорошо пишете? Вам подойдет профессия копирайтера. Вдвойне хорошо, если вы найдете работу по специальности.

  • Сколько платят за мои умения?

Когда вы определитесь с вакансиями, разузнайте, сколько готовы платить вам работодатели. Согласны ли вы на такую зарплату? Возможно стоит поискать или освоить другую профессию?

Когда определитесь со своими желаниями, составьте грамотное резюме и приступайте к поиску работы.

Где искать актуальные вакансии

Самый простой способ найти работу – это поискать в интернете. Существует множество специализированных сайтов, на которых ежедневно выкладывают разнообразные вакансии. На многих из них есть возможность составить резюме и рассылать его в понравившиеся компании.

Также работу можно найти с помощью таких источников:

  •  Мобильное приложение. У многих сайтов по поиску работы есть свои приложения, пользоваться которыми быстро и удобно.
  •  Газеты. Старый способ, однако до сих пор рабочий. Чаще всего там публикуют объявления о наборе рабочих на предприятия, однако и другие специальности также встречаются.
  • Знакомые. Около 40% людей устраиваются на работу с помощью знакомых и друзей.
  • Сайты компаний. Если вы четко знаете, где хотите работать, зайдите на сайт интересующих фирм. Часто там есть раздел «Вакансии». Также вы можете найти телефон и узнать, не нужны ли фирме работники.
  • Социальные сети. В них можно искать предложения по вакансиям, а также писать о том, что вы ищете работу.
  •  Служба занятости. Еще один сервис, который помогает с поиском работы в компании или предприятия. Такие службы есть в большинстве крупных городов.
  • Кадровое агентство. Хороший способ для тех, кто не любит искать работу сам. Однако будьте аккуратны: можно попасть на мошенников.

Способов найти работу немало – выбирайте подходящий именно для вас.

Как найти хорошую работу через интернет

Искать работу через интернет в Украине проще всего на специализированных сайтах. Они оптимизированы под поиск самых разнообразных вакансий. Для удобства пользователей все предложения рассортированы по специальным разделам. Вы можете найти не только офисную работу с полным рабочим днем, но и с частичной занятостью или удаленную.

Искать вакансии чрезвычайно просто:

  1. Зайдите на интересующий вас сайт.
  2.     Нажмите на нужный раздел или воспользуйтесь поиском. Также можно отфильтровать информацию по регионам, городам, типам занятости, окладам.
  3.     Найдите интересующие вас вакансии и ознакомьтесь с ними.
  4.     Если объявление интересно, вы можете позвонить по указанным телефонам или связаться с работодателем в мессенджере. Однако чаще всего предлагают отправить резюме.
  5.     Практически на всех специализированных сайтах есть предложение «создать резюме». Вам нужно заполнить все поля, добавить фотографию и сохранить информацию. В дальнейшем ваше резюме будет храниться на сайте. Вы можете отправлять его в один клик, экономя при этом время. Более того, работодатели могут сами найти вас по резюме и предложить интересную работу.
  6.     После отправки рабочей биографии вам останется только ждать ответа от работодателя.

Мы рекомендуем не останавливаться на одной вакансии и одном сайте, а мониторить сервисы по поиску работы регулярно. Чем больше резюме отправите, тем выше шанс отправиться на собеседование и получить работу мечты.

Обычно работодатели отвечают в течение недели. Если прошло уже 2 или больше, скорее всего, ваше резюме не заинтересовало либо вакансия уже закрыта.

Кто ищет – тот всегда найдет. Эта пословица как никогда актуальна во время поиска работы. Приложите усилия, которые обязательно увенчаются успехом.

На сайте компании Indigo Tech Recruiters также есть раздел вакансии. У вас есть возможность найти работу в сфере IT, а также попробовать себя в роли рекрутера или HR-менеджера.

Инфо
Автор: SEO InWeb
1337 Просмотров
Категория Рекрутинг
20.05.2022