«П-с-с, дай контрольную отсканить!», или 8 крутых гаджетов для школьников и студентов

Twitter
Linkedin
Facebook
Telegram

В честь начала нового учебного сезона IT recruitment agency Indigo подготовило подборку гаджетов, которые делают учебу интереснее и технологичнее

Развитие Досуг
8 крутых гаджетов для школьников и студентов

В честь начала нового учебного сезона IT recruitment agency Indigo подготовило подборку гаджетов, которые делают учебу интереснее и технологичнее. Раньше, чтобы помочь другу, нужно было написать правильные ответы на листике, дождаться, пока зоркая учительница отвернется, и незаметно бросить спасительный бумажный комок через весь класс. Сегодня же р-р-раз — провел по тексту карманным сканером, отправил на смартфон одноклассника — и дело в шляпе. И это здорово: кем бы ни выросли те, кто сейчас сидят за партами — frontend разработчиками или агрономами, в производительности им придется конкурировать с роботами, и соперника нужно изучать заранее.

Волшебная ручка

На рынке представлено много моделей смарт-ручек от разных производителей. Но функция у них одна: оцифровывать ручные записи, заметки, зарисовки. При этом информация сохраняется и на устройстве, и на бумаге (правда, нужна специальная: ее можно купить, а для некоторых моделей — распечатать, поскольку необходим особый рисунок). Писать умной ручкой так же удобно, как и обычной. Например, Neo Smartpen N2 включается автоматически, при касании пером бумаги, может сохранять большой объем текста без синхронизации с устройством (1000 страниц) или же распознавать текст «на лету». Рассчитана на 5 часов автономной работы. Стоимость смарт-ручек — от 4000 грн.

Чудо-блокнот

Смарт-блокнот позволяет превращать нарисованные от руки эскизы и заметки в цифровые файлы. Например, чтобы использовать модель от Moleskine — SMART NOTEBOOK CREATIVE CLOUD, достаточно скачать приложение Creative Cloud connected Moleskine — и творить в свое удовольствие. При этом со стороны блокнот кажется совершенно обычным — хотя на самом деле бумага в нем тоже особенная: также предусмотрена специальная точечная разметка, которая позволяет камере смартфона распознать положение документа и оцифровать изображение с оптимальными техническими параметрами. Стоимость — от 1000 грн.

Убегающий будильник

«Ну еще минуточку, пожалуйста!» Вот это вот все ваш школьник или студент, который никак не проснется, теперь может рассказывать будильнику, который утром звенит и начинает… убегать в произвольном направлении. Чтобы избавиться от звука, недостаточно просто протянуть руку, стукнуть по будильнику и проспать все уроки на свете. Чтобы выключить его, придется изрядно потрудиться — а заодно проснуться и даже сделать внезапную утреннюю зарядку. Например, у убегающего будильника Clocky прорезиненные колеса и противоударный корпус, что мешает ему разбиться или сломаться. Правда, краш-тестов с использованием молотка беглое изучение Интернета не обнаружило J Стоимость — от $39, 99, но можно купить и «аналоги» за 400 грн.

Рюкзак-зарядка

Теперь школьник может топать домой и параллельно заряжать свой смартфон, который разрядился в школе (интересно, как?) Например, рюкзак Kalidi Bobby, кроме прочих преимуществ (таких как защита от карманников и светоотражатели для безопасности), оснащен такой функцией: нужно подсоединить к кабелю внутри рюкзака зарядное устройство, и при необходимости, используя кабель, зарядить свой уставший гаджет с помощью USB-порта, который расположен на лямке. Стоимость — от 2500 грн. Есть и более экологичные варианты — например, рюкзак с солнечной батареей BIRKSUN, стоимость которого — около 5000 грн.

Карманный сканер

Устройство позволяет сканировать документы, записи, схемы, фотографии. Например, Canon P-208II позволяет просто подключить сканер и отсканировать нужные документы, от A4 до нестандартных размеров. Беспроводное сканирование проводится напрямую на смартфон, планшет или ПК. Особенно полезное изобретение для студентов: помогает сэкономить деньги на библиотечном принтере и спасти пару-тройку деревьев для планеты Земля. Стоимость — 3200 грн.

Умный мяч

Одна из проблем современных школьников — дефицит двигательной активности. А это создает очень нехорошую установку, особенно для будущих взрослых full stack developer-ов, бухгалтеров и других «сидячих» специалистов. Чтобы приманить молодое поколение, производители даже старый-добрый мяч превратили в девайс. Например, умный мяч adidas miCoach — это, по сути, виртуальный тренер, который помогает развивать мастерство, отрабатывать точность и силу ударов благодаря тому, что внутри камеры встроены особые датчики, которые улавливают и анализируют все показатели, а затем отображают их в приложении miCoach. Стоимость — от 5900 грн.

Интерактивный глобус

География перестает быть томной. Модели Oregon Scientific SmartGlobe со встроенными обучающими модулями содержат базу знаний, которая регулярно обновляется, по таким наукам, как география, природоведения, астрономия (карта звездного неба). Управлять этим любопытным устройством можно с помощью беспроводной ручки-указки. Уровень сложности информации можно настроить в соответствии с возрастом ученика. Стоимость — от $19, 99 грн.

8 крутых гаджетов для школьников и студентов

Кулон-мечта с переводом голоса в текст

Еще один не просто полезный, но и стильный девайс, разработанный украинским технологическим стартапом — кулон SenStone, который облегчит жизнь студентам и людям «пишущих» профессий: его можно использовать для записей и преобразования голосовых заметок в текст, быстро фиксировать идеи и планы. Кроме того, умный кулон умеет вести поиск по ключевым словам и распознает целых 11 языков, и его удобно носить — как украшение или на воротнике, например. Первые поставки запланированы на осень 2018 года. Ожидаемая цена — от 100 $ (за девайс базовой комплектации).


А вот подкожные чипы для родителей, которые автоматически впрыскивают порцию валерьянки каждый раз, когда звонит классный руководитель, еще не придумали. Так что, пока младшее поколение все грызет гранит, справляться взрослым придется своими силами: эмоциональными и физическими. И главное, конечно, помнить: сервис безусловной родительской любви пока не включает ни один девайс. К счастью.


Инфо
Автор: INDIGO Tech Recruiters
1840 Просмотров
10.09.2018
Похожие статьи
Добро ли пожаловал: чек-лист для «правильной» адаптации новичков
Как помочь человеку пройти тернистый путь ньюкамера, быстрее влиться в команду и выйти на нужный уровень продуктивности? Рекрутинговое агентство Indigo подготовило удобны..
«Твоя личность сливается с твоим стартапом: если все хорошо – и тебя драйвит, если плохо – ты тоже “падаешь”»: интервью с Александром Дятловым, General Manager Ukraine в Very Good Security
Сфера защиты чувствительных данных становится все перспективнее. На каком участке этот «океан» пока голубой? На какие еще ниши обратить внимание стартаперам, чтобы улетет..
Прожить 6 месяцев без зарплаты: главный аналитик HUG’s рассказал о грамотном инвестировании
Финансовая грамотность — тот скилл, которого часто не хватает даже опытным профессионалам в своем деле. Мы поговорили о ней с главным аналитиком робоэдвайзера HUG'S Арте..
ЗОЖ для офисного планктона: как поощрить заботу о здоровье в коллективе, и не облажаться
В СНГ отношение к проблемам со здоровьем - всегда “внезапно”. Рак, гипертонический криз и позвоночная грыжа наступают как снег для коммунальных служб зимой. Но все эти бо..
«Философия очень проста: не владей, а имей»: Максим Соловьев, основатель sharing economy сервисов Carbar и Apple4Teams
Команда Indigo Tech Recruiters узнала у фаундера – Максима Соловьева, чем выгодны такие решения, как оценить благонадежность потенциального клиента по его социальному кап..
«Не ждать «озарения» свыше, а делать шажки каждый день, собирать свою “инновационную фишку” из небольших, но эффективных составляющих»: Максим Слободянюк, основатель Nika Tech Family
Это интервью мы взяли у Максима до ситуации с пандемией и, кажется, наступает время, когда компании начинают возвращаться к прежнему режиму, а кто-то и расти..
НЕ СМЕШНО. Почему рекрутеры пишут плохие стихи
“В день чудесный, день пригожий постучалась к Вам сюда” (с), чтобы быстренько сказать пару слов о том, как креативит отечественный рекрутер. А креативит он беспощадно, не..
IT-FEST in UKRAINE #it-fest
IT Fest — это 20 докладов в 7 разных направлениях от 14 спикеров уровня senior для 2500 участников. Мероприятие нацелено на начинающих карьеру в IT и тех, кто только заду..
Рекомендательное письмо: структура, правила написания, примеры
Рекомендательное письмо понадобится при трудоустройстве, подаче заявке на стажировку в известную компанию и для рабочей иммиграции. Разбираемся, как написать рекомендател..
Тестировщик программного обеспечения: где учиться?
Мы собрали 10 лучших курсов тестировщиков, которые помогут освоить профессию или повысить квалификацию. В подборке — онлайн-программы, очные курсы в Украине, стажировки в..
Век живи — век учись: что такое коучинг и зачем он нужен IT-специалисту
Lifelong learning и постоянное движение вперед по карьерной лестнице в IT — задача не из легких. Нужно постоянно обучаться новому, отслеживать тренды и апдейты в сфере, к..
"Speak IT, please": 45 IT-терминов для рекрутера
Pull request, бэклог, БД, Smoke-тест — IT-специалисты регулярно используют «странные» слова, понятные только людям внутри сферы. А если только пришли в Tech-рекрутинг или..
Деловая переписка. Что по мессенджерам?
Любые здоровые отношения - это о правильной дистанции и заботе
6 HR Tech проектов в Украине, с которыми стоит познакомиться
В рамках нашего исследования HR tech в Украине команда Indigo пообщалась с основателями и представителями 6 проектов, работающих в этом направлении..
It’s hard to be soft: чему не скоро научатся роботы?
Если hard skills относятся к умению выполнять конкретную работу, то soft skills - то, как ты её выполняешь. Это навыки командной работы, принятия решений, адаптации..