#TRU KIEV: как прошла первая в мире ИТ рекрутинговая анти-конференция

Twitter
Linkedin
Facebook
Telegram

#TRUKIEV— уникальное событие. Это первая анти-конференция в Украине, а еще —первая анти-конференция по ИТ рекрутингу в мире.

IT Рекрутинг Развитие Досуг
#TRU KIEV: как прошла первая в мире ИТ рекрутинговая анти-конференция

#TRU KIEV: как прошла первая в мире ИТ рекрутинговая анти-конференция

23. 06. 2015

Билл БорманТак начал доклад Билл Борман, основатель #truMunity— формата анти-конференций по HR, рекрутингу и технологиям, которые проходят по всему миру уже 5 лет. Именно в тот день в парке Биллу пришла идея встречаться с единомышленниками, чтобы обменяться идеями без презентаций и спикеров.

#TRUKIEV— уникальное событие. Это первая анти-конференция в Украине, а еще —первая анти-конференция по ИТ рекрутингу в мире. Поэтому участие принимали только самые-самые: жесткий фильтр проходили трек-лидеры, которые задавали тон обсуждениям, и участники.

Организаторамсобытия Indigo и RelocateMe удалось — они собрали невероятных людей в правильном месте в правильное время. Убедиться в этом можно, посмотрев список трек-лидеров. Среди присутствующих — 150 блестящих умов ИТ рекрутинга из Англии, Нидерландов, Израиля, Беларуси, России, Украины, ТОП-менеджеры и владельцы компаний.

Одновременно работали 3 зала:

  • International — со спикерами из разных стран (на английском языке)
  • Smart — обсуждения конкретных инструментов для ежедневной работы
  • Local— тренды и проблемы ИТ рынка Украины и пост-советского пространства

Хотелось успеть везде, не всегда получалось. Но лично я ни разу не открыла ноут, а заметки в телефоне полны новых идей — для меняэто точный показатель пользы конференции!

Интересно было послушать гостей из Нидерландов, Англии, Израиля и поразмышлять над глобальными тенденциями. Но не менее важны обсуждения«отечественных»экспертов:

  • Александры Альхимович (Luxoft) о борьбе со стрессом
  • Таи Млюзан (CNA International) о автоматизации
  • Наталья Тылки (Venbest Recruiting) об эффективности
  • Сергея Марченко (Work.ua) о бренде рекрутера
  • Натальи Заславской (WIX) о международных стандартах
  • Фаины Лернер (Mail.ru) о компетенциях
  • Татьяны Давыдовой (Playtech) о бренде компании
  • Вики Придатко о прогнозах на будущее

Отдельно стоит упомянуть обсуждение «Есть ли жизнь после рекрутинга». В нем участвовали некогда рекрутеры, а теперь — QA, разработчики, тим-лиды и директора. Оказывается, жизнь таки есть!?

Музей рекрутингаОтмечу, что порадовала аудитория — дискуссиивелисьна высоком уровне, и я почерпнула свежие идеи не только от трек-лидеров, но и от участников.

Гостей угощали мороженым, ягодами, пиццей, и развлекали импровизированным музеем рекрутинга.

Гордимся, что удалось стать организаторам и такой полезной встречи! Спасибо спонсорам, с помощью которых это стало возможным:

  • CNA International—International Executive Search Agency
  • Work.ua— сайт поиска работы № 1 в Украине
  • Dopomoga— эксперт по подбору специалистов в ИТи телеком
  • DAXX— Great IT People
  • Видеоспонсор http://ukrstream.tv/

Спасибо трек-лидерам, за крутые темы. И, конечно, участникам!


До встречи на следующем TRU!

Инфо
Автор: INDIGO Tech Recruiters
2386 Просмотров
Категория Рекрутинг
23.06.2015
Похожие статьи
6 способов сделать свою компанию максимально приятным местом для работы
По результатам опроса на ДОУ, IT-специалисты высоко ценят профессиональный рост. Именно ради него 54% опрошенных выбрали сферу IT..
Обзор уровня заработных плат для C-Level на рынке украинского IT в 2021 году
СЕО Екатерина Осадчук и команда Indigo Tech Recruiters провели третий ежегодный обзор заработных плат для C-level в IT. Делимся результатами и благодарим Royallex в лице..
Обзор уровня заработных плат для C-level на рынке украинского IT по результатам 2019 года
СЕО Екатерина Осадчук и команда Indigo Tech Recruiters провели второй ежегодный обзор заработных плат для C-level в IT. Делимся результатами. Ошибка найма и потеря ключев..
Добро ли пожаловал: чек-лист для «правильной» адаптации новичков
Как помочь человеку пройти тернистый путь ньюкамера, быстрее влиться в команду и выйти на нужный уровень продуктивности? Рекрутинговое агентство Indigo подготовило удобны..
«Твоя личность сливается с твоим стартапом: если все хорошо – и тебя драйвит, если плохо – ты тоже “падаешь”»: интервью с Александром Дятловым, General Manager Ukraine в Very Good Security
Сфера защиты чувствительных данных становится все перспективнее. На каком участке этот «океан» пока голубой? На какие еще ниши обратить внимание стартаперам, чтобы улетет..
От продактов и дизайнеров до back-end, QA и девопсов: как Киевстар развивает у себя команды для создания IT продуктов. Интервью с СРО Киевстар Михаилом Нестором
IT и Product направление в Украине развивается и растет постоянно. А в Киевстар решили развивать его внутри..
Прожить 6 месяцев без зарплаты: главный аналитик HUG’s рассказал о грамотном инвестировании
Финансовая грамотность — тот скилл, которого часто не хватает даже опытным профессионалам в своем деле. Мы поговорили о ней с главным аналитиком робоэдвайзера HUG'S Арте..
Обзор зарплат Product Roles в украинских IT компаниях
СЕО Екатерина Осадчук и команда INDIGO Tech Recruiters провели обзор заработных плат для Product Roles в IT. Напомним, что ежегодно мы выпускаем обзор заработных плат C-L..
Закрыть незакрываемое: что такое Executive search? Ищем лучших кандидатов на топовые вакансии
Что такое executive search, кому поможет и как подобрать агентство, которое поможет найти топового специалиста — разбираемся дальше...
Как захантить крутого Product Manager к себе в команду?
Со временем количество задач, проектов и команда растут, а руководитель физически не может разорваться и полноценно уследить за всем. Не утонуть в коммуникации между разн..
Как украинский IT-бизнес адаптируется к «карантинному» рынку: результаты опроса
Карантин и экономическая встряска усложнили работу всех отраслей и не обошли стороной IT-рынок..
«Я не жду от рекрутеров, что они будут ходить с застывшей улыбкой 24/7 и татуировкой “люблю людей”»: интервью с HR Director Ajax Systems Дарьей Назаркиной 
Украинская компания Ajax Systems разрабатывает и изготавливает умные беспроводные системы безопасности, которые покупают в 80+ странах. Бизнес масштабируется, команда быс..
"Важно делать хорошо то, что делаешь" - диалог с Артуром Михно, со-основателем Work.ua
Нам в Indigo стало интересно, что происходит с HR-Tech сферой в Украине
«In diversity we trust»: интервью с Максом Ковалем, head of operations Djinni.co
Привлекать IT-таланты, учитывая конкуренцию за них, сложно. Привлекать их быстро — задачка из разряда «найти Святой Грааль до ближайшего четверга». Благо есть продукты и ..
“Мы стараемся сделать рекрутинг предсказуемым” - диалог с WeelWork
WeelWork - это платформа для работы с фриланс-рекрутерами и рекрутинговыми агентствами. Запустилась она в октябре 2019 - буквально месяц назад..