С любовью к миру: 10 гаджетов для заботы об экологии

Twitter
Linkedin
Facebook
Telegram

Человечество постепенно осознает, что в этом мире является гостем, а не хозяином. Изменить глобальные процессы мы не в силах, но ведь крупное состоит из частиц, и как раз на детали маленькие люди вполне способны влиять.

Развитие Тренды Социальная ответственность
С любовью к миру: 10 гаджетов для заботы об экологии


Человечество постепенно осознает, что в этом мире является гостем, а не хозяином. Изменить глобальные процессы мы не в силах, но ведь крупное состоит из частиц, и как раз на детали маленькие люди вполне способны влиять. Каждый день. Мы с рекрутинговым агентством Indigo выбрали 10 гаджетов, которые помогают заботиться об экологии и создавать более безопасную окружающую среду.

Умный цветочный горшок

Если вы любите зелень, но переживаете, что из-за забывчивости или занятости в вашем жилье не выживет и кактус — обратите внимание, например, на Parrot Pot (3999 грн) с системой автополива. В него встроен резервуар для воды, а сенсоры мониторят почву и поддерживают нужный растению уровень влажности. Кроме очевидных преимуществ (например, можно спокойно покинуть дом на несколько дней), бонус в том, что тратится рациональное количество воды. Кроме влажности, устройство контролирует другие параметры (освещенность, температура) и отправляет на гаджет хозяина рекомендации о том, как лучше заботиться о растении. Вот до чего техника дошла: frontend разработчик ушел с головой в сложный проект, что и поесть некогда, а его любимый фикус напоен и счастлив.

Некульки

Это не девайс, но отличное решение для тех, кто испытывает физическую боль, принося домой продукты в полиэтиленовых пакетах. В среднем один такой некулек заменяет 15 обычных. Подходит для овощей, фруктов, конфет, круп. Стоимость — 120 грн за набор из 3 штук или 200 грн за 5 штук. Приобрести некульки можно в NoWasteShop. Покупая этот товар, заодно помогаешь финансировать работу сортировочных станций — на эти потребности уходит 30% от прибыли.

Термокружка

Покупая кофе даже в картонных стаканчиках, мы можем думать, что это безопасно для природы — но это не так: изнутри они покрыты специальной пленкой, которая с трудом разлагается и перерабатывается. Более того, если стаканчик некачественный, да еще и нагревается, это вредит здоровью. Вариант — купить себе термокружку. Например, сверхустойчивая модель Mighty Mug стоит 819 грн. Пока что есть и такие кофейни, которые не особенно рады наливать кофе гостям в собственные чашки. Но есть и такие, которые это только поощряют, и даже предлагают за такую сознательность скидку (например, в сети Aroma Kava делают скидку в 2 грн). Это не касается только эспрессо, ристретто, Nespresso, фреша и бутилированной продукции.

Металлические соломинки

Еще одно зло под безобидной личиной — пластиковые соломинки для напитков, которые миллионами выбрасываются кофеманами во всем мире ежедневно. Альтернативой для тех, кому без соломинки не так вкусно и атмосферно, может стать металлическая соломинка, например, такая стоит 49 грн.

Умная розетка

Вот, например, приходит овертаймящий php программист в офис, внедряется в рабочее кресло, чтобы продуктивно трудиться до самого заката — а тут эта противная мысль: «А выключил ли ты утюг?» И все, настроиться на спокойную работу невозможно. Но решение есть. Например, розетка Orvibo WiFi Plug (499 грн) помогает управлять бытовой техникой, включать и выключать приборы в своем доме с помощью мобильного приложения, из любого места. Это не только экономит электроэнергию, но и создает дополнительный комфорт (например, позволяет включить обогреватель до прихода домой, если в квартире зимой холодные батареи).

Термоклапан

Такое устройство помогает рационально использовать отопление в зимнее время. Например, Netatmo (2499 грн) предназначен для оснащения радиаторов. Дисплей отображает температуру в помещении и помогает контролировать оптимальный уровень, как вручную, так и с помощью приложения. Есть ночной режим (можно греть только спальню), экорежим (снизить температуру, пока вы не дома) и обнаружение открытых окон (чтобы не греть воздух зря).

Эко-тестер

Этот девайс предназначен для оценки безопасности продуктов. Эко-тестер Anmez Greentest mini ECO стоит 3049 грн, его можно применять для измерения уровня нитратов в овощах и фруктах, а также определения качества и степени жесткости воды. Результаты измерения отправляются на смартфон.

Очиститель воздуха

Есть разные модели полезных девайсов для очищения воздуха в помещении, которые отличаются по функционалу и стоимости. Например, такая модель от Philips(12800 грн), судя по описанию, очищает воздух от мельчайших частиц, включая вирусы, пыльцу, пыль и аллергены, которые содержатся в коже домашних животных, а также увлажняет воздух.

Аэратор

Устройство для экономного использования воды, которое устанавливается на кран и позволяет сэкономить до 50% воды. Например, стоимость такого варианта — 100 грн. Перед покупкой важно обратить внимание, подходят ли размеры для кранов в вашем доме.

Контейнер для батареек

Пусть это не высокотехнологичный гаджет, но очень важная инициатива, к которой присоединилась и команда Indigo. Сотрудничая с экологической организацией «Батарейки, сдавайтесь!», вы получаете не только коробки с защитной крышкой, которые можно установить в своем офисе, но и переработку, логистику, сервис. В зависимости от количества потенциальных пользователей, есть пакеты услуг с разной стоимостью (от 5000 грн).


Надеемся, вам удастся найти полезных помощников, которые помогут укрепиться на пути экологической сознательности — что достаточно непросто, когда в государстве не созданы комфортные внешние условия. Но дорогу осилит идущий. А Землю спасет сортирующий.

Инфо
Автор: INDIGO Tech Recruiters
3052 Просмотров
17.01.2019
Похожие статьи
6 способов сделать свою компанию максимально приятным местом для работы
По результатам опроса на ДОУ, IT-специалисты высоко ценят профессиональный рост. Именно ради него 54% опрошенных выбрали сферу IT..
«Твоя личность сливается с твоим стартапом: если все хорошо – и тебя драйвит, если плохо – ты тоже “падаешь”»: интервью с Александром Дятловым, General Manager Ukraine в Very Good Security
Сфера защиты чувствительных данных становится все перспективнее. На каком участке этот «океан» пока голубой? На какие еще ниши обратить внимание стартаперам, чтобы улетет..
Прожить 6 месяцев без зарплаты: главный аналитик HUG’s рассказал о грамотном инвестировании
Финансовая грамотность — тот скилл, которого часто не хватает даже опытным профессионалам в своем деле. Мы поговорили о ней с главным аналитиком робоэдвайзера HUG'S Арте..
Как создать успешный HR-бренд. Опыт General Electric, Netflix, Google
Как компании выживают в условиях всё большей ориентации рынка труда на кандидатов? Это особенно актуально в отношении технических специалистов..
На ремоуте до конца 2020: как «тимбилдиться» онлайн
Позумиться, списаться, включить камеру, выключить микрофон — будем откровенны, многие порядком устали от удаленки и хотят простого офисного «пойдем на кофе?». Но условия ..
Как украинский IT-бизнес адаптируется к «карантинному» рынку: результаты опроса
Карантин и экономическая встряска усложнили работу всех отраслей и не обошли стороной IT-рынок..
«Высокий потенциал у финтех-решений, которые «откусывают» функции классических банков»: интервью с сооснователем YayPay Евгением Выборовым
Финтех — привлекательный рынок для стартапов, учитывая темпы трансформации сферы финансов
"Важно делать хорошо то, что делаешь" - диалог с Артуром Михно, со-основателем Work.ua
Нам в Indigo стало интересно, что происходит с HR-Tech сферой в Украине
«In diversity we trust»: интервью с Максом Ковалем, head of operations Djinni.co
Привлекать IT-таланты, учитывая конкуренцию за них, сложно. Привлекать их быстро — задачка из разряда «найти Святой Грааль до ближайшего четверга». Благо есть продукты и ..
“Мы стараемся сделать рекрутинг предсказуемым” - диалог с WeelWork
WeelWork - это платформа для работы с фриланс-рекрутерами и рекрутинговыми агентствами. Запустилась она в октябре 2019 - буквально месяц назад..
ЗОЖ для офисного планктона: как поощрить заботу о здоровье в коллективе, и не облажаться
В СНГ отношение к проблемам со здоровьем - всегда “внезапно”. Рак, гипертонический криз и позвоночная грыжа наступают как снег для коммунальных служб зимой. Но все эти бо..
Почему компании из США открывают офисы в Украине?
Среди мировых имен все больше компаний с R&D-центрами в Украине ― EPAM, Luxoft, Ciklum, Intetics, TEAM International Services и Softjourn..
«Философия очень проста: не владей, а имей»: Максим Соловьев, основатель sharing economy сервисов Carbar и Apple4Teams
Команда Indigo Tech Recruiters узнала у фаундера – Максима Соловьева, чем выгодны такие решения, как оценить благонадежность потенциального клиента по его социальному кап..
«Не ждать «озарения» свыше, а делать шажки каждый день, собирать свою “инновационную фишку” из небольших, но эффективных составляющих»: Максим Слободянюк, основатель Nika Tech Family
Это интервью мы взяли у Максима до ситуации с пандемией и, кажется, наступает время, когда компании начинают возвращаться к прежнему режиму, а кто-то и расти..
Сложный разговор: 10 правил кризисной коммуникации для лидеров (с примерами)
Когда грянул кризис, мало кто оказался к этому готов. Но если человек отвечает только за себя — он имеет роскошь завернуться в пакеты с макаронами и молча переждать кризи..