В фокусе: 6 гаджетов и 3 приложения для тайм-менеджмента и концентрации

Twitter
Linkedin
Facebook
Telegram

«О, ужас, сколько времени я провожу в Фейсбуке! Работа «подгорает», но. . . Нужно срочно написать об этом очень подробный пост»

Розвиток

«О, ужас, сколько времени я провожу в Фейсбуке! Работа «подгорает», но. . . Нужно срочно написать об этом очень подробный пост». Знакомая ситуация? Тогда новая подборка гаджетов и приложений рекрутингового агентства Indigo для вас: это поможет планировать время, следить за продуктивностью и фокусироваться.

Таймер-помидор

В фокусе: 6 гаджетов и 3 приложения для тайм-менеджмента и концентрации

Простое приспособление помогает работать по одноименной технике: нужно поставить задачу, установить таймер на 25 минут, и до звукового сигнала работать, не отвлекаясь. Затем — перерыв на несколько минут. После каждого четвертого блока — более длительный отдых. Конечно, подойдет любой таймер и даже обычное приложение. Но, по мнению создателей техники, именно физический предмет оптимален: заводя его, человек настраивается на сфокусированную работу, а тиканье постоянно напоминает о времени. Такой симпатичный таймер-помидор можно приобрести за 120-250 грн.

Вечный блокнот

В фокусе: 6 гаджетов и 3 приложения для тайм-менеджмента и концентрации

Есть категория людей, которые ни на какие приложения не променяют возможность взять в руки карандаш и пошуршать страницами ежедневника. Киевские школьники изобрели блокнот Nuka из композитного пластика, который на ощупь похож на бумагу, но не рвется и не портится от воды. Писать в таком блокноте можно годами карандашом из специального сплава. Пока что доступен предзаказ на Kickstarter за $59.

Оцифровка в режиме реального времени

В фокусе: 6 гаджетов и 3 приложения для тайм-менеджмента и концентрации

Еще одно решение для тех, кто любит творить руками, но не против оцифровать результаты своего труда. Например, набор Moleskine Smart Writing Set (7445 грн) состоит из блокнота Paper Tablet, выполненного из специальной бумаги, и смарт-ручки Pen +. Заметки переносятся на экран в режиме реального времени. Есть возможность редактировать, систематизировать, делиться идеями и пр.

Гаджет для фокусировки

В фокусе: 6 гаджетов и 3 приложения для тайм-менеджмента и концентрации

Девайс Foci помогает работать более сосредоточенно, анализируя, как часто человек отвлекается на пустяки. Исследования (например, проведенные Калифорнийским университетом) показывают, что это происходит каждые три минуты. Причем такой симптом характерен для всех профессий, от frontend developer до продавца в вейп-шопе.


Девайс Foci крепится к поясу, анализирует дыхание и передает данные на смартфон, сигнализируя о шести разных состояниях: отвлечение, усталость, спокойствие, фокусировка, поток сознания, стресс. Когда внимание рассеивается, предупреждает об этом легкой вибрацией. Дает советы о том, как улучшить продуктивность, и даже подбадривает сообщениями, если результаты удается повысить. По мере использования гаджет обучается: подстраивается под биоритмы и режим хозяина. Это помогает планировать день с учетом пиков продуктивности. Сейчас можно сделать предзаказ гаджета за $73.

Умная чашка

В фокусе: 6 гаджетов и 3 приложения для тайм-менеджмента и концентрации

Обезвоживание организма ухудшает когнитивные способности. Например, в Технологическом институте Джорджии установили, что если человеку не хватает жидкости, особенно страдают такие параметры, как внимательность, координация и способность решать сложные задачи. Соответственно, для продуктивности необходимо достаточно пить. Забыл? Напомнит чашка: например, такая функция есть у smart-чашки Remax (1199 грн): она сообщает о необходимости восполнить водный баланс каждые 2 часа.

Песочные часы

В фокусе: 6 гаджетов и 3 приложения для тайм-менеджмента и концентрации

Этот девайс не только практичный (применим для работы над короткими интенсивными задачами, например, по 15 минут). Но и символичный: время особенно красноречиво утекает по песчинке. Поэтично и способствует философскому переосмыслению жизненных приоритетов: если они установлены неправильно, то тайм-менеджмент, увы, не помогает быть счастливым. Стильные модели из дерева, стекла и кварцевого песка можно купить за 200-300 грн.

RescueTime

В фокусе: 6 гаджетов и 3 приложения для тайм-менеджмента и концентрации

Сервис анализирует, на что тратится время за компьютером, напоминает о том, что пора бы поработать, и готовит отчеты в виде диаграмм. Это помогает корректировать привычки, которые поглощают время.

One Big Thing

В фокусе: 6 гаджетов и 3 приложения для тайм-менеджмента и концентрации

Простое, но очень полезное приложение: позволяет выбрать «цель дня», и постоянно напоминает об этом приоритете. Заменяет привычные стикеры, которые могут потеряться или выпорхнуть в окно с порывом ветра.

Pocket

В фокусе: 6 гаджетов и 3 приложения для тайм-менеджмента и концентрации

Сложно работать, когда с экрана смартфона завлекают заголовки. Работа ждет, но увлекательный контент так и манит. . . Это приложение помогает сохранять закладки, чтобы вернуться к тому, что заинтересовало, позже: можно спокойно работать, не беспокоясь о том, что скандальная статья или видео о потешной коале потеряются.


Надеемся, эти гаджеты и приложения помогут вам осознаннее управлять своим временем: ресурсом, который так сложно найти, легко потерять и, эх. . . . Невозможно вернуть.

автор: Катя Маевская

Теги
Інфо
Автор статті: INDIGO Tech Recruiters
4436 Переглядів
26.03.2019
Схожі статті
«Твоя особистість зливається з твоїм стартапом: якщо все добре – і тебе драйвить, якщо погано – ти теж "падаєш"»: інтерв'ю з Олександром Дятловим, General Manager Ukraine у Very Good Security
Сфера захисту чутливих даних стає все перспективнішою (sensitive data – це, наприклад, біометричні дані, інформація про здоров'я, фінанси та інші особисті відомості). У я..
Прожити 6 місяців без зарплати: головний аналітик HUG's розповів про грамотне інвестування
Фінансова грамотність — той скілл, якого часто не вистачає навіть досвідченим професіоналам у своїй справі. Ми поговорили про неї з головним аналітиком робоедвайзера HUG'..
Крізь вогонь, воду й фазу штормінгу: 5 стадій розвитку команди
Безліч концепцій описують динаміку розвитку груп. Простою та зручною для використання на практиці ми, команда IT рекрутерів Indigo, вважаємо теорію, запропоновану америк..
«Любов з першого погляду», або як Indigo з випускниками школи «Hillel» спілкувались :)
Між собою ми жартома вирішили що зустріч була схожа нателешоу «Любов з першого погляду» :). Випускники школи мали можливість поспілкуватись з HR’ами і рекрутерами і запит..
ЗСЖ для офісного планктону: як заохотити турботу про здоров'я у колективі, та не облажатися
У СНД ставлення до проблем зі здоров'ям – завжди “раптово”. Рак, гіпертонічний криз та хребетна грижа наступають як сніг для комунальних служб узимку. Але всі ці хвороби ..
"Філософія дуже проста: не володій, а май": Максим Соловйов, засновник sharing economy сервісів Carbar і Apple4Teams
Команда Indigo – Tech Recruiters дізналася у фаундера – Максима Соловйова, чим вигідні такі рішення, як оцінити благонадійність потенційного клієнта за його соціальним ка..
«Не чекати на «осяяння» згори, а робити кроки щодня, збирати свою “інноваційну фішку” з невеликих, але ефективних складових»: Максим Слободянюк, засновник Nika Tech Family
Це інтерв'ю ми взяли у Максима до ситуації з пандемією і, здається, настає час, коли компанії починають повертатися до колишнього режиму, а хтось і зростатиме..
Штучний інтелект замість боса, фахівці з різноманіття та бебі-бумери на заміну «зетам»: рекрутингові тренди нової декади 
Про тенденції в своїй галузі наприкінці року не пише хіба що лінивий, а оскільки ми з it recruitment agency Indigo — невтомні бджілки, вирішили і собі проаналізувати, чо..
НЕ СМІШНО. Чому рекрутери пишуть погані вірші
“У день чудовий, день пригожий постукала до Вас сюди” (с), щоб швиденько сказати пару слів про те, як креативіт вітчизняний рекрутер. А креативіт він нещадно, несамовито,..
Бермудські трикутники: 9 небезпечних зон, де ми втрачаємо кандидатів 
Чому замість черги кандидатів під офісом гуляє тільки вітер? В процесі рекрутингу є безліч етапів, коли пул пошукачів поступово зменшується, і в результаті на співбесіді,..
Екранні уроки: 6 епічних кіноспівбесід в IT
Вчитися проводити співбесіди можна не тільки на власному досвіду, а і у своїх колег з великих та малих екранів..
IT-FEST in UKRAINE #it-fest
IT Fest – це 20 доповідей у ​​7 різних напрямках від 14 спікерів рівня senior для 2500 учасників. Захід націлений на кар'єру початківців в IT і тих, хто тільки замислюєть..
24-26 вересня в Одесі пройде VII Всеукраїнська конференція HR-IT
«Думаю, навчання для менеджерів із персоналу та рекрутерів — це стан постійний», — коментує директор компанії-організатора Оксана Краснопольська..
Рекомендаційний лист: структура, правила написання, приклади
Рекомендаційний лист знадобиться під час працевлаштування, подавання заявки на стажування у відому компанію і для трудової імміграції. З’ясовуємо, як написати рекомендаці..
Тестувальник програмного забезпечення: де вчитися?
Ми зібрали 10 найкращих курсів тестувальників, які допоможуть опанувати професію або підвищити кваліфікацію. У добірці - онлайн-програми, очні курси в Україні, стажування..