КАК ПАБИДИТЬ НОВОГОДНЮЮ ХАНДРУ

Twitter
Linkedin
Facebook
Telegram

Праздники подкрадываются со своими пряничками-огонечками и во всем этом вообще недалеко до легкой фрустрации

Досуг
КАК ПАБИДИТЬ НОВОГОДНЮЮ ХАНДРУ


Праздники подкрадываются со своими пряничками-огонечками и
во всем этом вообще недалеко до легкой фрустрации.


А как тут не захандрить, когда вокруг сплошной кипиш-фетиш с блестками и пожарами: “срочно успеть, срочно сделать”, “как встретишь, так и проведешь” и прочим фольклором?. .


Кароче, пацаны.


После нового года совершенно определенно есть жизнь - нормальная такая, бодрая жизнь. Поэтому нечего дергаться.


Шо делать, шобы не хандрить?

Брать и не хандрить.


Классно придумала, да? На самом деле, просто вопрос настроя и ожиданий. Умные книжки пишут о том, что чувство удовлетворения - это не абсолютная величина. Это контраст между ожиданиями и реальностью. Так что самое важное: не ждать слишком многого, не гнаться и не догонять.


Просто оставить вещи на своих местах и продолжать движение в комфортном ритме. Успела закончить проекты - хорошо. Не успела - хорошо. Есть елка - нормально. Нет елки - нормально.

Итоги, пацаны. Важно итожить.


Даже если кажется, что весь год ни о чем, в нем точняк есть важные события: чему научились, что получилось.


Что можно сделать лучше? Что мешало? Что наоборот? Запишите в блокнотик - потом прочтете через время и офигеете, насколько выросли.


Штука не только в том, что разложить все по полочкам - важно закрыть этап и оставить в нем все, что вытягивает моральные силы.


Кстати, Новый год он ведь не только про планы и начало нового. Он о финале старого. Вообще, в восточноевропейской культуре нет глобальной привычки проходить ритуалы завершения.


Потому что это типа не очень приятно.


Мы легко выпрыгиваем на волну энтузиазма, мечтаем и планируем, но вот анализировать и проживать факапы - это не всем нравится. А между тем это гигиена ума, потому что весь мусор - грустинки, стресс, завтыки остаются в подсознанке и оттуда продолжают нас доставать.

Никаких гребаных новогодних обещаний и клятв.


Нет, канеш, если “карта желаний” это любимая практика и она работает - тогда вопрос снят.


Но если ты, друг, также как и я, каждый раз обещаешь себе перестать жрать булки и начать откладывать на квартиру с 1-го января - тогда лучше воздержаться.


Потому что мы оба знаем, что с понедельника мир останется прежним.


А о “рациональном” планировании напомнит только чувство вины и пироженка в руке).

Если очень грустненько.


Внимательно посмотреть по сторонам. Как правило, в этот момент выясняется, что вокруг полно ребят, которым не помешает подмога. Самое время сублимировать нытье в созидательную энергию - раздать, поделиться, включиться (насколько позволяет желание/время/финансы). Знаю, звучит высокопарно.


Но в итоге заметно отпускает от странных навязчивых состояний.


Вообще, мне кажется, что дешевый бытовой драматизъмъ “мир - говно, люди - звери, я - снежинка” не из-за обостренного и травмированного жестоким социумом чувства прекрасного. Он от того, пацаны, что иногда мы с вами не до конца понимаем, как неплохо нам на самом деле живется. Так шо это, давайте попроще (и без глупостей про обесценивание, ладно?).

К слову (и это самый дельный пункт).


Если всерьез нехорошо - идите к специалисту. Если нет денег - займите. Нет времени? Найдите. И это не только про Новой год, на самом деле.

Выбросить хлам к чертям


Весь. Без исключений - все что лежит и не носится/не используется/не имеет ничего общего с удовольствием. Раздать, подарить, отнести на мусорку - отличная медитация.

Выйти из дома


Когда накрывает хандра лучше выйти проветриться.


Народ, движ, кино, свежий воздух.


Не отрицать праздник и всеобщее безудержное веселье (да, и шашлычок с безобразными хороводами на центральных площадях всех городов страны тоже)


Не заморачиваться - просто наблюдать. Можно дополнить глинтвейном - сразу легчает. А там, гляди, нечаянно встретишь знакомых и кааак понесется!

Сам себя не покружишь - никто не покружит.


Не всегда умеется и хочется делать что-то для себя. Ну и вообще этот пункт смешно звучит, я согласна. Но, давай же, котик. Мы с тобой знаем, как чертовски приятно побаловать себя новым винилом или билетом в Берлин.

Импровизировать.


Сдаю лучший рецепт от всего - от хандры, несчастной любви, рутины, завышенных ожиданий и насморка. Просто покупаешь билет куда угодно, собираешь чемодан, садишься в самолет/поезд/блаблакар - а дальше расслабься и просто наблюдай, как разворачиваются события. Вселенная любит импровизации. Проверено.

В общем. Я че хотела сказать?


Лучшие вечеринки случаются у нас в голове - в любой день по календарю. Не вижу причин не встретить новый год непричесанной и с хреновеньким маникюром. А дальше - бокал красного и залечь в ванной. Или стакан молока и спать - звучит достаточно отвязно, согласитесь.


А получится иначе - так тому и быть, будем петь кутить и веселиться. В конце концов, имеет значение только то, как мы во всем этом себя чувствуем.


С новым, ребята. Пусть будет годным.


автор: Злоя Борщ

Теги
Инфо
Автор: INDIGO Tech Recruiters
1943 Просмотров
26.12.2018
Похожие статьи
Добро ли пожаловал: чек-лист для «правильной» адаптации новичков
Как помочь человеку пройти тернистый путь ньюкамера, быстрее влиться в команду и выйти на нужный уровень продуктивности? Рекрутинговое агентство Indigo подготовило удобны..
ЗОЖ для офисного планктона: как поощрить заботу о здоровье в коллективе, и не облажаться
В СНГ отношение к проблемам со здоровьем - всегда “внезапно”. Рак, гипертонический криз и позвоночная грыжа наступают как снег для коммунальных служб зимой. Но все эти бо..
IT-FEST in UKRAINE #it-fest
IT Fest — это 20 докладов в 7 разных направлениях от 14 спикеров уровня senior для 2500 участников. Мероприятие нацелено на начинающих карьеру в IT и тех, кто только заду..
It’s hard to be soft: чему не скоро научатся роботы?
Если hard skills относятся к умению выполнять конкретную работу, то soft skills - то, как ты её выполняешь. Это навыки командной работы, принятия решений, адаптации..
Портал ИТ-Днепр
Уже совсем скоро на it-dnipro.comпоявится информационный портал всея IT-Днепропетровска. Будем знакомить с жизнью IT-города, рассказывать об интересных людях и актуальных..
Как за 7 недель организовать международную конференцию и не сойти с ума
2 месяца назад ко мне пришел любимый брат и создатель агентства RelocateMe Андрей Стеценко, ипредложил создать для IT-рекрутеров Украины мероприятие, которого раньше не б..
Есть контакт: 10 проверенных идей для сплочения удаленной команды
Мы уже не раз обсуждали преимущества удаленной работы — с аргументами «за» сложно спорить. Но есть и издержки: например, работая в формате ремоута, команда может терять ..
Повангуем? 10 захватывающих лекций TED о том, как технологии изменят наше завтра
Будущее наступает быстрее, чем мы успеваем испугаться неизвестности
Заведи меня полностью. О творческой фригидности и пилюлях от скуки.
Немного про творческую фригидность и импотенцию
#TRU KIEV: как прошла первая в мире ИТ рекрутинговая анти-конференция
#TRUKIEV— уникальное событие. Это первая анти-конференция в Украине, а еще —первая анти-конференция по ИТ рекрутингу в мире...
#TRU KIEV 2015
101 Tru-рекрутер, 15 треков, участники и трек-лидеры из 8 стран (Украина, Британия, Голландия, Израиль, Германия, США, Россия, Беларусь)..
HR Кухня 27 - пост-релиз
На очередной HR Кухне говорили о том, как зарабатывать не столько, сколько дадут, а столько, сколько достоин. Сергей Марченко, директор по развитию work.ua, открыл неск..
Пост-релиз Точки Входа 11
В прошлую субботу, 28 февраля, индиговцы побывали на одном из интереснейших и полезнейших ИТ-событий минувшей зимы — 11-той Точке Входа..
Гори, но не сгорай: что такое эмоциональное выгорание. Экспресс-диагностика и решение проблемы
Fast food, fast life и эмоциональное выгорание на работе в welcome-боксе — темп жизни ускоряется, и все наши процессы бегут быстрее вместе с ним. Смартфоны, таск-менеджер..
Пати одинокого волка: 5 вариантов корпоратива фрилансера
Работать на себя прекрасно: ты свободен, словно птица, тебя не волнует дресс-код, опоздания и другие издержки корпоративной жизни. Но есть один период в году… Когда твоя ..