Уютные технологии: 8 хюгге-гаджетов для холодной поры

Twitter
Linkedin
Facebook
Telegram

Когда за окном серо и грустно, очень хочется хоть дома и на работе создать островок уюта и тепла. Мы с IT recruitment agency Indigo выбрали 8 интересных гаджетов, которые в этом помогут

Досуг
Уютные технологии: 8 хюгге-гаджетов для холодной поры

Когда за окном серо и грустно, очень хочется хоть дома и на работе создать островок уюта и тепла. Мы с IT recruitment agency Indigo выбрали 8 интересных гаджетов, которые в этом помогут.


Рассвет на тумбочке

В осенне-зимнее время спросонья можно запросто пойти на работу среди ночи, потому что утром так же темно. Да и вставать из теплой постели во тьму неприятно. Для таких случаев придумали световые будильники, например, Philips Wake-up Light:

Уютные технологии: 8 хюгге-гаджетов для холодной поры


за полчаса до подъема включается подсветка, имитируя рассвет. Говорят, так организму проще просыпаться. Плюс есть функция звуков природы. Стоимость моделей варьируется, указанной — от 3590 грн.

Сидеть на тепленьком


Родители не зря говорили, что на холодном сидеть нельзя. Их задачу можно даже перевыполнить: купить подушку с подогревом, положить на рабочий стул, закрепить ремешками и подключить вUSB-порт — вуаля, пятой точке теплее, чем остальному телу.

Уютные технологии: 8 хюгге-гаджетов для холодной поры


Например, есть вот такая веселая модель «Angry Birds», производители которой анонсируют разогрев до 42 градусов за 399 грн: можно купить себе или подарить другу — frontend разработчику.


Чай не остынет

В особенно активные дни, бывает, заваришь себе утром бодрящий чаек — и выпьешь вечером уже ледяным. С новыми технологиями эта проблема решается, если купить себе термокружку или просто подставку под чашку с подогревом USB, например, такую — за 160 грн.

Уютные технологии: 8 хюгге-гаджетов для холодной поры

Компактненький каминчик

Если вы живете в многоэтажке, но всегда мечтали вечерами любоваться на камин, теперь можно не завидовать владельцам частных домов. Например, декоративный биокамин DEMPO 40 на биотопливе (8 580грн) поместится даже в самой маленькой квартире, обеспечив счастье видеть живой огонь, но без дыма, запаха и пепла.

Уютные технологии: 8 хюгге-гаджетов для холодной поры

Травка зеленеет — на кухне

Выходишь утром на кухню, ежишься, ставить холодный чайник — а на окне зеленеет базилик. Красота! Такую возможность обеспечивает, например, смарт-девайс Click&Grow за 1999 грн, укомплектованный картриджами с базиликом, системой удобрения и лампой. Кухонному огороднику остается только подливать воду, причем об этом гаджет тоже сообщит с помощью мигания лампочки, так что вы не обнаружите летом непонятные засохшие стручки. Есть и другие модели, для выращивания прочих полезных растений.

Уютные технологии: 8 хюгге-гаджетов для холодной поры

Свеча горела на столе (как бы)

Создать романтичную атмосферу для свидания (или срочной работы над сайтом, если вы — web developer нарасхват), но без риска поджечь шторы. Например, можно приобрести набор LED-свечей за 499 грн. И даже вставать не придется, чтобы зажечь их или потушить, потому что прилагается пульт управления. Сами свечи, кстати, не пластиковые, а выполнены из натурального воска.

Уютные технологии: 8 хюгге-гаджетов для холодной поры

Грелка для ног

Даже если вы слишком увлечетесь любимым сериалом, или же вы — например, android разработчик, у проекта «подгорают» сроки, работать приходится днем и ночью… Ваши ноги теперь не примерзнут к паркету. Потому что человечество еще не настолько развито, чтобы обеспечить бесперебойную подачу горячей воды и тепла, но зато электрогрелки для ног уже придумало. Например, электрическую грелку для ног BEURER FW 20 в виде сапожка.

Уютные технологии: 8 хюгге-гаджетов для холодной поры

Кофе всегда под рукой

В прямом смысле, мечта кофемана действительно сбылась. Например, портативная кофеварка Handpresso Auto ESE (3999 грн) позволяет готовить любимый напиток хоть в машине, достаточно залить воду, положить кофейную таблетку, подключиться к прикуривателю — и эспрессо готово.

Уютные технологии: 8 хюгге-гаджетов для холодной поры


Есть и портативные кофемашинки, вовсе не требующие внешних источников питания. Интересно, скоро ли придумают такие же, только для глинтвейна? Но если совсем честно, давайте же помнить, что хюгге — это о счастье без гаджетов: теплая беседа с хорошими людьми согревает даже лучше, чем смарт-коврики, и снаружи, и изнутри.


автор: Екатерина Маевская

Теги
Инфо
Автор: INDIGO Tech Recruiters
2150 Просмотров
08.10.2018
Похожие статьи
Добро ли пожаловал: чек-лист для «правильной» адаптации новичков
Как помочь человеку пройти тернистый путь ньюкамера, быстрее влиться в команду и выйти на нужный уровень продуктивности? Рекрутинговое агентство Indigo подготовило удобны..
ЗОЖ для офисного планктона: как поощрить заботу о здоровье в коллективе, и не облажаться
В СНГ отношение к проблемам со здоровьем - всегда “внезапно”. Рак, гипертонический криз и позвоночная грыжа наступают как снег для коммунальных служб зимой. Но все эти бо..
IT-FEST in UKRAINE #it-fest
IT Fest — это 20 докладов в 7 разных направлениях от 14 спикеров уровня senior для 2500 участников. Мероприятие нацелено на начинающих карьеру в IT и тех, кто только заду..
It’s hard to be soft: чему не скоро научатся роботы?
Если hard skills относятся к умению выполнять конкретную работу, то soft skills - то, как ты её выполняешь. Это навыки командной работы, принятия решений, адаптации..
Портал ИТ-Днепр
Уже совсем скоро на it-dnipro.comпоявится информационный портал всея IT-Днепропетровска. Будем знакомить с жизнью IT-города, рассказывать об интересных людях и актуальных..
Как за 7 недель организовать международную конференцию и не сойти с ума
2 месяца назад ко мне пришел любимый брат и создатель агентства RelocateMe Андрей Стеценко, ипредложил создать для IT-рекрутеров Украины мероприятие, которого раньше не б..
Есть контакт: 10 проверенных идей для сплочения удаленной команды
Мы уже не раз обсуждали преимущества удаленной работы — с аргументами «за» сложно спорить. Но есть и издержки: например, работая в формате ремоута, команда может терять ..
Повангуем? 10 захватывающих лекций TED о том, как технологии изменят наше завтра
Будущее наступает быстрее, чем мы успеваем испугаться неизвестности
Заведи меня полностью. О творческой фригидности и пилюлях от скуки.
Немного про творческую фригидность и импотенцию
#TRU KIEV: как прошла первая в мире ИТ рекрутинговая анти-конференция
#TRUKIEV— уникальное событие. Это первая анти-конференция в Украине, а еще —первая анти-конференция по ИТ рекрутингу в мире...
#TRU KIEV 2015
101 Tru-рекрутер, 15 треков, участники и трек-лидеры из 8 стран (Украина, Британия, Голландия, Израиль, Германия, США, Россия, Беларусь)..
HR Кухня 27 - пост-релиз
На очередной HR Кухне говорили о том, как зарабатывать не столько, сколько дадут, а столько, сколько достоин. Сергей Марченко, директор по развитию work.ua, открыл неск..
Пост-релиз Точки Входа 11
В прошлую субботу, 28 февраля, индиговцы побывали на одном из интереснейших и полезнейших ИТ-событий минувшей зимы — 11-той Точке Входа..
Гори, но не сгорай: что такое эмоциональное выгорание. Экспресс-диагностика и решение проблемы
Fast food, fast life и эмоциональное выгорание на работе в welcome-боксе — темп жизни ускоряется, и все наши процессы бегут быстрее вместе с ним. Смартфоны, таск-менеджер..
Пати одинокого волка: 5 вариантов корпоратива фрилансера
Работать на себя прекрасно: ты свободен, словно птица, тебя не волнует дресс-код, опоздания и другие издержки корпоративной жизни. Но есть один период в году… Когда твоя ..