Инглишмены: 12 ресурсов для изучения английского языка

Twitter
Linkedin
Facebook
Telegram

Изучение английского — вопрос мотивации, а не доступности материала. Мы с recruiting agency Indigo предлагаем подборку сайтов и каналов «для разогрева»: прокачивать билингвальность можно результативно и интересно

Развитие
Инглишмены: 12 ресурсов для изучения английского языка

Изучение английского — вопрос мотивации, а не доступности материала. Мы с recruiting agency Indigo предлагаем подборку сайтов и каналов «для разогрева»: прокачивать билингвальность можно результативно и интересно.

В рамках проекта доступно несколько курсов для разных уровней владения языком. Например, серия подкастов The English We Speak рассчитана на Intermediate, и здесь регулярно добавляются новые 3-минутные выпуски об устойчивых выражениях и сленге в английском. Можно узнать происхождение идиом «белый слон» или «королева драмы», и даже любимого «бла-бла-бла», без которого так сложно завершить многие предложения; запастись устойчивыми выражениями о погоде и не только.

Youtube-ресурс для изучения американского английского. Например, здесь можно найти серию одноминутных видео, уроки грамматики, рассказы на английском Эдгара Аллана По, Джека Лондона и О’Генри, репортажи и новости.

Большая коллекция подкастов в разных категориях — можно выбрать из трех уровней сложности, а также серию записей для изучения бизнес-английского, для преподавателей языка или посвященную правильному произношению.

Ресурс заточен на изучение бизнес-английского по разным категориям — встречи, переговоры, коммуникации, продажи, менеджмент, прохождение интервью… Так что много полезного для себя здесь найдет как android developer и другие IT-специалисты, так и работники нетехнического фронта. Кроме того, можно изучить бизнес-идиомы и пополнить словарный запас в своей профессиональной отрасли, будь то маркетинг или HR.

На ресурсе размещены материалы и упражнения, которые помогают развивать разные навыки — воспринимать на слух, читать, писать и разговаривать на английском, изучать грамматику и лексику.

Забавный мистер Данкан предлагает изучать язык с юмором. Есть как уроки по грамматике, так и мини-записи, объясняющие, например, происхождения сложных английских слов или новых терминов — таких как «черная пятница» и «брэксит».

Отличный канал для тех, кто интересуется «живым» английским. В увлекательной форме ведущая предлагает разобраться в грамматике, учиться правильному произношению, а также изучать языковые нюансы — например, когда правильно употреблять «fun» или «funny», «famous» или «popular». И даже освоить непристойную лексику и секс-английский.

Блог популярного сервиса, где можно отыскать много полезных материалов для изучения английского: по грамматике, письму, но не только. Также здесь есть множество интересных и практичных советов на все случаи жизни — например, статья про идиомы для офисной коммуникации или написание писем при поиске работы.

Видеоуроки с доступными объяснениями как базовых правил, так и языковых нюансов — можно выбрать материалы, соответствующие своему уровню, а также общего характера — например, про 10 распространенных языковых ошибок. После уроков предлагается пройти тесты для проверки изученного.

Кроме «серьезного» прикладного контента, на сайте есть много возможностей, чтобы учить английский с фаном. Например, поиграть в слова и анаграммы или прочитать короткие смешные истории.

А этот канал подойдет тем, кто предпочитает нестандартный подход — ведущий предлагает изучать язык с помощью рэпа: как разбирать грамматические тонкости, так и пополнять запас лексики.

Словарь технических терминов на английском. Лексика поделена на категории, можно найти необходимое незнакомое слово и получить краткое описание терминов. А проверять свои знания — с помощью тестов. Пригодится как full-stack developer-ам и другим IT-специалистам, так и тем, кто работает в IT-рекрутинге. Донт ворри и би хеппи: выучить английский — выполнимая задача, если четко понимать, что без него в IT сложно развивать карьеру, не говоря уже об остальных приятных бенефитах вроде путешествий и чтения любимых авторов в оригинале. Нужно только поставить измеряемую цель и найти немного времени. Точнее, находить его регулярно и последовательно.


автор: Екатерина Маевская

Теги
Инфо
Автор: INDIGO Tech Recruiters
3713 Просмотров
19.11.2018
Похожие статьи
«Твоя личность сливается с твоим стартапом: если все хорошо – и тебя драйвит, если плохо – ты тоже “падаешь”»: интервью с Александром Дятловым, General Manager Ukraine в Very Good Security
Сфера защиты чувствительных данных становится все перспективнее. На каком участке этот «океан» пока голубой? На какие еще ниши обратить внимание стартаперам, чтобы улетет..
Прожить 6 месяцев без зарплаты: главный аналитик HUG’s рассказал о грамотном инвестировании
Финансовая грамотность — тот скилл, которого часто не хватает даже опытным профессионалам в своем деле. Мы поговорили о ней с главным аналитиком робоэдвайзера HUG'S Арте..
ЗОЖ для офисного планктона: как поощрить заботу о здоровье в коллективе, и не облажаться
В СНГ отношение к проблемам со здоровьем - всегда “внезапно”. Рак, гипертонический криз и позвоночная грыжа наступают как снег для коммунальных служб зимой. Но все эти бо..
«Философия очень проста: не владей, а имей»: Максим Соловьев, основатель sharing economy сервисов Carbar и Apple4Teams
Команда Indigo Tech Recruiters узнала у фаундера – Максима Соловьева, чем выгодны такие решения, как оценить благонадежность потенциального клиента по его социальному кап..
«Не ждать «озарения» свыше, а делать шажки каждый день, собирать свою “инновационную фишку” из небольших, но эффективных составляющих»: Максим Слободянюк, основатель Nika Tech Family
Это интервью мы взяли у Максима до ситуации с пандемией и, кажется, наступает время, когда компании начинают возвращаться к прежнему режиму, а кто-то и расти..
НЕ СМЕШНО. Почему рекрутеры пишут плохие стихи
“В день чудесный, день пригожий постучалась к Вам сюда” (с), чтобы быстренько сказать пару слов о том, как креативит отечественный рекрутер. А креативит он беспощадно, не..
IT-FEST in UKRAINE #it-fest
IT Fest — это 20 докладов в 7 разных направлениях от 14 спикеров уровня senior для 2500 участников. Мероприятие нацелено на начинающих карьеру в IT и тех, кто только заду..
Рекомендательное письмо: структура, правила написания, примеры
Рекомендательное письмо понадобится при трудоустройстве, подаче заявке на стажировку в известную компанию и для рабочей иммиграции. Разбираемся, как написать рекомендател..
Тестировщик программного обеспечения: где учиться?
Мы собрали 10 лучших курсов тестировщиков, которые помогут освоить профессию или повысить квалификацию. В подборке — онлайн-программы, очные курсы в Украине, стажировки в..
Век живи — век учись: что такое коучинг и зачем он нужен IT-специалисту
Lifelong learning и постоянное движение вперед по карьерной лестнице в IT — задача не из легких. Нужно постоянно обучаться новому, отслеживать тренды и апдейты в сфере, к..
"Speak IT, please": 45 IT-терминов для рекрутера
Pull request, бэклог, БД, Smoke-тест — IT-специалисты регулярно используют «странные» слова, понятные только людям внутри сферы. А если только пришли в Tech-рекрутинг или..
Деловая переписка. Что по мессенджерам?
Любые здоровые отношения - это о правильной дистанции и заботе
6 HR Tech проектов в Украине, с которыми стоит познакомиться
В рамках нашего исследования HR tech в Украине команда Indigo пообщалась с основателями и представителями 6 проектов, работающих в этом направлении..
It’s hard to be soft: чему не скоро научатся роботы?
Если hard skills относятся к умению выполнять конкретную работу, то soft skills - то, как ты её выполняешь. Это навыки командной работы, принятия решений, адаптации..
Шеринг: сервисы совместного пользования в Украине
Shared economy — экономическая модель, основанная на совместном пользовании услугами. Она тесно связана с концепциями осознанного потребления и Zero Waste..